54
Kg: Heiko Droßke
(BCC) - PS über Rudolf Tag
(BSC)
57
Kg: Marcel Schinske
(BCC) - PS über Vitalij Kiselev
(BSC)
60
Kg: Enrico Wagner
(BCC) - PS über Thomas Gebhardt
(BSC)
64
Kg: Robert Ziebe
(BCC) - Remis gegen Ilja Sperling
(BSC)
69 Kg: Nick Hannig
(BSC) - PS über Emanuel Lehmann
(BCC)
75
Kg: Waldemar Schönemann
(BSC)
- PS über Terence Vorrath
(BCC)
81
Kg: Nils Griewenka
(BCC) - kampflos über Berlin (WO)
(BSC)
81+Kg:
Sven Mayer
(BCC) - PS über Rene Schulz
(BSC)
Box-Oberliga Süd: Saison 2005/2006
BC Thüringen
Gera -BT Leverkusen/Köln
12:11 Z.:300
54
Kg:Janek Goman
(BTL) - PS über David Reich
(BCT)
57
Kg: Maik Brändel
(BCT) - RSC-S.
60
Kg: Marcel Herfurth
(BCT) - PS über Cagdas Güngören
(BTL)
64
Kg: Axel Brändel
(BCT) - PS über Alessandro Aiello
(BTL)
69 Kg: Oliver Güttel
(BCT) - PS über Christoph Oligmüller
(BTL)
*75
Kg: Karim Bougerra
(BTL) - PS über Serge Kolondje
(BCT)
81
Kg Matti Bruhns
(BCT) - PS über Abdeliah
Boukrara (BTL)
81+Kg
Cüneyt
(BTL) - PS über Daniel
Roensch
(BCT)
*
Serge Kolondje (BCT Gera) erschien zu spät zum Wiegen, somit 2:0 Wertung für
(Leverkusen/Köln)
KG Eichstätt/Straubing
- BC Chemnitz
11:13
Z: 200
54
Kg: Sergej Lutz
(KGE) - PS über Ronny Beblik
(BCC)
57
Kg: Howik Barsegjan
(KGE) -
PS über Toni Hänsel
(BCC)
60
Kg: Robin Zipper
(BCC) - PS über Viktor Sitner
(KGE)
64
Kg: Toni Gerkowski
(BCC) PS über Dalibor Hadrovic
(KGE)
69
Kg: Ali Celik
(KGE) - PS über Rene
Benirschke
(BCC)
75
Kg: Benjamin Börner
(BCC) -
PS über Robert Roh
(KGE)
81
Kg: Sven Dahl
(BCC) - PS über Markus Zierer
(KGE)
81+Kg
Albert Wasilew
(BCC) PS über Andreas Grün
(KGE)
Ergebnisse
vom 10.12.2005
BSC Schwerin
- BC Cottbus
13:11
Z: 500
54
Kg: Heiko Droßke
(BBC)
- PS über Mario Spörle
(BSC)
57
Kg: Marcel Schinske
(BCC) -
PS über Andre Jakobi
(BSC)
60
Kg: Jesko Krüger
(BSC)
- PS über Enrico Wagner
(BCC)
64
Kg: Martin Dreßen
(BSC)
- Ko-S. 2.R. über Robert Ziebe
(BCC)
69 Kg: Stephan Alms
(BSC)
- RSC-S. 4.R.
über Emanuel Lehmann
(BCC)
75
Kg: Sebastian Sonntag
(BSC) -
PS über Terence Vorrath
(BCC)
81
Kg: Stefan Sittner
(BSC)
- PS über Willi Kraul
(BCC)
81+Kg:
Sven Mayer
(BCC)
- PS über Martin Wittig
(BSC)
BT
Leverkusen/Köln
-KG Eichstätt/Straubing 12:11
Z.:300
54
Kg: Sergej Lutz
(KGE) - 2:1 PS über Janek Goman
(BTL)
57 Kg: Howik Barsegjan
(KGE) - 3:0 PS über Pascal
Lorenz
(BTL)
60 Kg: Cagdas Güngören
(BTL) - 2:1 PS über Grigorij Tulakov
(KGE)
64 Kg: Alessandro Aiello
(BTL) - 2:1 PS über
Daniel Birjukov
(KGE)
69 Kg: Christoph Oligmüller
(BTL) - Remis gegen Igor Brummet
(KGE)
75 Kg: Semen Poskotin
(KGE) - RSC-S. 1.R. über Karim Bougerra
(BTL)
81 Kg: Abdeliah Boukrara
(BTL) - 2:1 PS über Markus Zierer
(KGE)
81+Kg: Ahmet Aksu
(BTL) - 3:0 PS über Johannes Maier
(KGE)
BC Chemnitz
-Oly. Rh. Ne Heidelberg 10:11
Z: 300
54
Kg: Ronny Beblik
(BCC)
- Remis gegen Michael Loginov
(OLY)
57
Kg: Benjamin Fuchs
(OLY) -
Ko-S. 3.R. über Toni Hänsel
(BCC)
60
Kg: Karapet Muradian
(OLY) -
2:1 PS über Rene Häusel
(BCC)
64
Kg: Toni Gerkowski
(BCC) -
Remis gegen Dominik Britsch
(OLY)
69
Kg: Alexander Miller
(OLY) -
3:0 PS über Thomas Möbus
(BCC)
75
Kg: Benjamin Börner
(BCC) -
2:1 PS über Viktor Schaffert
(OLY)
81
Kg: Sven Dahl
(BCC) - Remis gegen Gottlieb Weiss
(OLY)
81+Kg:
Albert Wasilew
(BCC) -
2:1 PS über Michael Bandura
(OLY)